Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МОЭСК" состоялся День аналитика

30 марта 2012, 14:38 1224 Время чтения ≈ 3 мин

29 марта в ОАО «МОЭСК» прошел День аналитика. Компания не первый раз приглашает к себе в гости специалистов-аналитиков инвестиционных компаний и банков. Совершенно очевидно, что обе стороны заинтересованы друг в друге: отраслевые аналитики получают конкретные цифры для своих методологических построений, Компания доводит до инвестиционного сообщества достоверную информацию о финансово-экономических результатах своей деятельности.

«Я надеюсь, что сегодня у вас не останется вопросов, оставленных без внимания. Я в это верю, так как перед вами сидят лучшие специалисты МОЭСК, - обратилась к собравшимся и.о. Генерального директора ОАО «МОЭСК» Ольга Буланова. - Полученная информация поможет вам в принятии взвешенных инвестиционных решений».

В этот раз специалисты МОЭСК представили итоги финансовой деятельности за 2011 год и прогнозы дальнейшего развития в форме презентации с детальной проработкой всех показателей. Со стороны Компании в мероприятии приняли участие директор по экономике и финансам Валентина Брагова, заместитель технического директора по управлению техническим состоянием электросетевых активов Андрей Вологин, директор департамента тарифообразования Елена Иванова, директор по технологическим присоединениям в Московской области Олег Коваленко, директор департамента по транспорту электроэнергии Сергей Салтыков, директор по ИТ, инновациям и операционной эффективности Андрей Сницкий, директор по специальным проектам Антон Зайцев, заместитель директора по экономике и финансам Дмитрий Колесников. Роль модератора встречи была возложена на начальника отдела IR Дарью Баранову.

Финансовые структуры - Дойче Банк, Голдман Сакс, Альф-Банк, Газпромбанк, ВТБ Капитал, ИФК Метрополь, УРАЛСИБ Кэпитал и другие, для которых интерес к активам энергетической сферы постоянен, - направили своих представителей в МОЭСК, чтобы получить информацию из первых рук. Их интересовал широкий спектр вопросов по перспективам развития Общества, изменения в сценарных планах тарифно-бюджетной политики, объемы долгосрочной инвестиционной программы.

«Интерес к Компании, попытка понять и оценить ее стратегию в различных аспектах, постоянно растет. И даже, если после этого мы видим негативные оценки в аналитических отчетах, мы не обижаемся, понимая, что нужно быть прозрачными, разъяснять, поскольку аналитики, безусловно, не знают глубоко специфику Общества. Эти встречи направлены на то, чтобы лучше понять бизнес в энергетике, все его аспекты. Через аналитиков, через их отчеты на рынке складывается представление о нашей Компании. Инвесторы не любят темных лошадок, а нам нечего скрывать», - прокомментировал результаты мероприятия директор по ИТ, инновациям и операционной эффективности Андрей Сницкий.

Вторая часть программы Дня аналитика проходила на подстанции «МГУ». Здесь состоялось знакомство представителей инвестиционных структур с реальным сектором электроэнергетики, до этого показанного в виде цифр бюджета и инвестиций. Оборудование подстанции и информация о ней, представленные начальником ОВЭС Западного административного округа столицы Анатолием Валгаемым, вызвали у гостей неподдельный интерес.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно