Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод-партнер "GIG" оборудует 218 километров высоковольтной линии УЗБЕКИСТАНА

3 апреля 2012, 14:06 1519 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (ЮАИЗ), дистрибьютером которого является лидер отечественного рынка и стран СНГ по поставке высоковольтного оборудования для ЛЭП ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» («GIG»), приступило к отгрузке крупной партии изоляторов и арматуры, предназначенных для строительства ВЛ 500 кВ «Талимарджанская ТЭС – подстанция Согдиана».

Строительство высоковольтной линии -  один из значимых инвестиционных проектов электроэнергетики Узбекистана за последние годы. Его реализация позволит повысить устойчивость энергосистемы страны, снизить потери при транспортировке электроэнергии, снять ограничения по выдаче мощности в Самарканд-Бухарский энергоузел, обеспечить электроснабжение вновь вводимых потребителей.

Следует отметить, что выигранный тендер - не первая победа в таких значимых  проектах. «Продукция завода поставляется практически на все крупные энергообъекты России и стран СНГ и соответствует всем необходимым стандартам. Каждый заказ – это не только наша гордость и высокий уровень ответственности перед потребителями, но и признание высокого качества продукции за которым стоит 55-летний опыт производства и современное оснащение завода», - отметила директор по продажам в странах СНГ «GIG» ТАТЬЯНА САМАРЕЦ.

Укреплению лидирующих позиций в Узбекистане «GIG» и ЮАИЗ уделяют особое внимание. Активные поставки в страну начались в 2005 году. Среди крупных укомплектованных объектов – высоковольтные линии 500 кВ «Сырдарья – Согдиана» (240 км.) и «Гузар – Сурхан» (220 км.).

Сумма последнего контракта по выигранному тендеру - порядка четырех миллионов долларов. «В тендере  на  право поставки  изоляторов и арматуры участвовали также другие российские и китайские компании. Однако, кроме ограничений по стоимости закупаемого оборудования, организаторы предъявляли жесткие требования по техническим  характеристикам  поставляемой продукции и опыту поставок на аналогичные стройки.  Победа в жесткой конкурентной борьбе еще раз показала признание позитивного имиджа предприятия как надежного поставщика качественной продукции», - подчеркнула Т.САМАРЕЦ.

Поставка оборудования будет завершена в августе 2012 года.

Обсудить на форуме
GIG
2.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно