Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" приступило к комплексному ремонту подстанции "Приморско-Ахтарская"

4 апреля 2012, 17:33 940 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Тимашевских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Холдинг МРСК») начали  комплексный ремонт оборудования на подстанции 110 кВ «Приморско-Ахтарская».

Энергетики проведут ремонт секционного масляного выключателя СМВ-110 кВ с привлечением специалистов подрядной организации, хозяйственным способом выполнят текущий ремонт силовых трансформаторов Т-1 и Т-2 мощностью по 16 МВА с присоединениями и трансформаторов напряжения 1-й и 2-й секции шин. Так же будет выполнен капитальный ремонт 20 масляных выключателей 10 кВ, масляных выключателей 35 кВ ВЛ «Рыбозавод» и «Садки», линейных разъединителей 110 кВ ВЛ «Новоджерелиевская» и «Новонекрасовская».

На время проведения работ нагрузка на распределительные сети будет переведена на резервные мощности, что позволит выполнить ремонт без ограничений подачи электроэнергии потребителям.

Построенная в 1966 году, подстанция «Приморско-Ахтарская»  имеет высокую социальную значимость. Она обеспечивает электроснабжением город Приморско-Ахтарск, жилой и сельскохозяйственный сектор хуторов «Аджановка», «Бригадный», поселка  «Полевой», садоводческие товарищества «Садовод» и «Мичуринец» - в общей сложности свыше 35 тысяч абонентов.

Выполняемые специалистами ОАО «Кубаньэнерго» работы позволят повысить надежность работы подстанционного оборудования, и, следовательно, улучшить качество электроснабжения запитанных от подстанции потребителей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно