Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Комиэнерго" на соревнованиях профмастерства среди филиалов МРСК Северо-Запада будет представлять команда службы изоляции "Центральных электрических сетей"

9 апреля 2012, 15:42 1421 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" «Комиэнерго» завершился отбор членов сборной команды для участия в региональных соревнованиях профессионального мастерства бригад служб изоляции и защиты от перенапряжения электрооборудования сетевой компании. За право отстаивать честь филиала боролись 4 из 5 структурных подразделений Комиэнерго.

Каждого сотрудника служб изоляции оценили по 6 критериям. Первое задание - на знания действующих правил, инструкций и норм. Для этого участники отборочного тура в течение 50 минут  должны были ответить на 50 вопросов по электробезопасности. Затем специалисты службы прошли собеседование у строгого жюри в лице начальника управления диагностики филиала Светланы Высогорец, начальника лаборатории неразрушающего контроля Дениса Беляева и руководителей структурных подразделений. Вопросы касались знания методов и методик электрических измерений, а также поиска мест повреждений в кабельной сети с бумажно-пропитанной изоляцией. Вслед за этим инженеры служб изоляции продемонстрировали навыки в части обработки результатов измерений, формирования заключений о техническом состоянии оборудования.

По результатам отборочного тура лучший результат показала команда ПО «Центральные электрические сети».

- Мы считаем, что именно служба изоляции «Центральных электрический сетей» в полном составе достойна представлять Комиэнерго на соревнованиях профессионального мастерства МРСК Северо-Запада. Стоит отметить, что только в этом структурном подразделении филиала начальник службы изоляции выразил полную готовность к участию в соревнованиях, и даже предоставил план подготовки  команды. В ближайшее время его подчиненных ждет двойная нагрузка – им придется выполнять свою работу, а также усиленно тренироваться, - рассказала начальник Управления диагностики Комиэнерго Светлана Высогорец.

Соревнования профессионального мастерства бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования филиалов МРСК Северо-Запада пройдут  с 4 по 8 июня на базе учебно-тренировочного полигона учебного центра «Энергетик» в г. Вологда. Победитель состязаний отправится на всероссийские соревнования Холдинга МРСК, они запланированы на сентябрь и состоятся в Астрахани на базе филиала МРСК Юга «Астраханьэнерго».

По словам организаторов, главной целью состязаний станет оценка уровня профессиональной подготовки бригад электромонтеров. Важной частью соревнований должен стать обмен передовым опытом при эксплуатации оборудования.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+