Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Оптоган" и Philips договорились о технологическом партнерстве

11 апреля 2012, 10:20 1104 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: rbcdaily.ru

Как сообщает РБК daily, сегодня будет подписано соглашение о технологическом партнерстве между производителем светодиодов «Оптоган» и международным концерном Philips. Эксперты считают, что этот договор поможет российской компании закрепиться на европейском рынке.

О договоренности рассказали несколько источников на рынке инновационных технологий и подтвердили два собеседника издания в российских институтах развития. По их словам, сотрудничество между компаниями будет предполагать, что Philips начнет закупать светодиоды, произведенные на заводах компании «Оптоган» (ОНЭКСИМ — 50%, «Роснано» — 17%, Республиканская инвестиционная компания — 33%), и интегрировать в свои светильники, которые продает по всей Европе. Тем самым российская компания сможет получить рынок Европы, говорит источник РБК daily, знакомый с условиями сделки.

Еще один собеседник издания, работающий в одном из институтов развития, уверяет, что компания Philips после подписания договора получит преимущество при участии в гостендерах на освещение помещений госорганов и ведомств. Согласно 261-ФЗ «Об энергосбережении» с 2011 года все государственные учреждения не имеют права заказывать обычные лампы накаливания 100 ватт и должны перейти на энергосберегающие. «Одним из факторов, который может учитываться при госзакупках (по 94-ФЗ), интегрированы в изделие российские комплектующие или нет. И естественно, в этом свете у компании Philips будет больше шансов выиграть госзаказ», — говорит эксперт в одном из институтов развития.

Управляющий партнер компании «Технопром» Михаил Гамзин отмечает, что у Philips есть колоссальная компетенция не только в предоставлении оборудования, но и в сфере услуг (интеграция оборудования и мониторинг за расходом электроэнергии на освещение). «Сотрудничество с Philips — наиболее быстрый и качественный путь для «Оптогана» на массовый рынок», — отмечает эксперт.

Обсудить на форуме
Метки: ОПТОГАН, Philips

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+