Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МРСК Юга" активно готовятся к пожароопасному сезону

12 апреля 2012, 11:11 1263 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» реализуют комплекс мероприятий по недопущению возгораний вблизи объектов электросетевого хозяйства в пожароопасный период.

Работа по повышению надежности  функционирования подстанций и воздушных линий электропередачи в летний период направлена на сохранение качественной и бесперебойной подачи электроэнергии. Для этого в филиалах Общества разработаны и реализовываются планы профилактических противопожарных мероприятий.

В зоне ответственности производственных отделений и районов электрических сетей «Ростовэнерго» обеспечена готовность персонала к оперативному реагированию на возможные возгорания при получении от гидрометеорологических служб и регионального подразделения МЧС предупреждений об аномально высокой температуры воздуха в летний период. Ведется разъяснительная работа с населением. Специалисты филиала напоминают населению о том, что запрещено что-либо складировать и жечь в пределах охранных зон воздушных линий (ВЛ) электропередачи. Также в числе мер профилактики пожаров – опашка территорий, прилегающих к подстанциям и опорам ВЛ.

Энергетики продолжают активное взаимодействие с администрациями муниципальных образований, руководителями предприятий и организаций, представителями МЧС по вопросам разработки требований «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» в части соблюдения пожарной безопасности.

Летом 2011 г. для предотвращения возгораний была произведена опашка по периметрам 328 подстанций и 2584 деревянных опор воздушных линий электропередачи, скошена трава на территории всех подстанций, расчищено 92 га от древесно-кустарниковой растительности вдоль трасс ВЛ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+