Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Средне-Волжское предприятие признано победителем в соревнованиях оперативно-диспетчерского персонала МЭС Волги

13 апреля 2012, 09:29 832 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги – соревнования оперативного персонала подстанций 220-500 кВ завершились победой Средне-Волжского ПМЭС.

Второе место – у Самарского ПМЭС. Серьезная борьба развернулась за третье место, интрига сохранялась буквально до последней минуты. Подсчет итоговых результатов показал, что команда Нижегородского предприятия с минимальным отрывом опередила бригаду оперативного персонала с Нижней Волги.

Всего в мероприятии участвовало 4 команды. Соревнования проходили на территории республики Марий Эл на подстанции 500 кВ Помары и включали в себя проверку знаний нормативно-технической документации, освобождение и реанимацию пострадавших от воздействия электрического тока, производство оперативных переключений в электроустановках, подготовку рабочего места и допуск бригады, противоаварийную тренировку, тушение возгорания.

МЭС Волги традиционно уделяют большое внимание повышению профессионализма своих сотрудников. Компания регулярно проводит соревнования, тренинги, деловые игры, стажировки персонала. Подобные мероприятия позволяют участникам не только проверить свои знания, но и обменяться опытом, пообщаться с коллегами.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно