Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КЭС-Холдинг направил ОК "Русал" оферту о продаже Богословской ТЭЦ и проекта ДПМ "Новобогословская ТЭЦ"

16 апреля 2012, 09:59 1042 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

КЭС-Холдинг направил ОК «Русал» в форме безотзывной оферты формально-правовое предложение о заключении договоров купли-продажи имущества Богословской ТЭЦ, прав и обязанностей по инвестиционному проекту ДПМ «Новобогословская ТЭЦ» (путем приобретения 100% акций ЗАО «Богословская ТЭЦ») и магистральной теплотрассы, расположенной в г. Краснотурьинск.

Данная оферта исполняет решения Правительства по обеспечению стабильной работы Богословского алюминиевого завода (БАЗ), принятые 08 декабря 2011 года, и реализовывает решение Совета директоров ОАО «ТГК-9».

Ценовые параметры оферты составляют 3 548 071 000 руб., включая НДС, за Богословскую ТЭЦ и проект ДПМ «Новобогословская ТЭЦ», а также 82 600 000 руб., включая НДС, за теплотрассу. Данные ценовые параметры следуют из заключения компании Ernst & Young, которая в соответствии с правительственным решением выступила независимым оценщиком.

По условиям оферты ОК «Русал» должна проинформировать КЭС-Холдинг о своем решении в течение 30 календарных дней с момента получения документа. Данный срок укладывается в отведенный Правительством период на заключение сделки - 01 июня 2012 г., и обуславливается необходимостью своевременного исполнения мероприятий по реализации инвестиционного проекта ДПМ «Новобогословская ТЭЦ», который согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 11 августа 2010 г. N 1334-р. должен быть реализован до 31 декабря 2014 г.

При принятии решения о сроках действия оферты КЭС-Холдинг также исходил из предстоящего в ближайшее время конкурентного отбора мощности на 2013 г., необходимости реализации ремонтной программы текущего года и подготовки к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг.

«Оферта является свидетельством того, что КЭС-Холдинг в строгом соответствии с достигнутыми договоренностями делает все зависящее от него для выполнения декабрьских решений Правительства и оказания содействия ОК «РУСАЛ» в поддержке БАЗа. При затягивании сроков заключения сделки на период далее 01 июня, неизбежен пересмотр базовых условий передачи прав на активы», - заявил заместитель генерального директора КЭС-Холдинга Яков Тесис.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+