Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совет директоров ОАО "МОЭСК" принял решение об осуществлении публичного заимствования путем выпуска биржевых облигаций

18 апреля 2012, 17:42 1043 Время чтения ≈ 1 мин

13 апреля 2012 года по итогам заочного голосования Совет директоров ОАО «МОЭСК» принял решение об осуществлении публичного заимствования  путем выпуска биржевых облигаций. Общий объем эмиссии предположительно составит 15 млрд. руб. на срок до 3 лет.

После выбора на конкурсной основе организатора выпуска и, соответственно, подготовки эмиссионных документов на рассмотрение Совета директоров будут вынесены вопросы о размещении биржевых облигаций и утверждении решения о выпуске ценных бумаг и проспекта ценных бумаг с определением всех существенных параметров выпуска.

Привлечение денежных средств путем выпуска биржевых облигаций будет осуществляться строго в соответствии с утвержденным бизнес-планом Общества и не повлечет незапланированного увеличения долга. По словам заместителя Генерального директора по экономике и финансам О.Л. Булановой, «присутствие в составе акционеров Общества ОАО «Холдинг МРСК», а также возможность включения облигаций Общества в котировальный лист высшего уровня фондовой биржи ММВБ повысит интерес инвесторов к биржевым облигациям ОАО «МОЭСК». Наличие у Общества кредитного рейтинга двух ведущих рейтинговых агентств – Moody's на уровне «Ва2» и Standard&Poor’s на уровне «ВВ-» позволит в будущем включить облигации в ломбардный список ЦБ, что в условиях снижения уровня ликвидности в банковской системе является очень важным критерием для инвесторов при принятии решения о приобретении облигаций».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+