Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК обеспечит электроснабжение новых жилых комплексов на юге Подмосковья

20 апреля 2012, 10:17 819 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети (ЮЭС) обеспечили электроснабжение жилого комплекса «Подольские просторы» в г. Подольске. Величина запрашиваемой трансформаторной мощности для реализации данной задачи и планового осуществления строительных работ составила 25 МВА, единовременная нагрузка – 18,3 МВА. Электроснабжение микрорайона осуществляется от подстанций 110 кВ «Северово» и «Красногорка».

Комплекс «Подольские просторы» на данный момент считается самой крупной и массовой застройкой г. Подольска, дополненной полноценной инфраструктурой.  Микрорайон строится в несколько очередей, большая часть корпусов в настоящее время уже возведена и сдана.

Также ОАО «МОЭСК» осуществляет работы по строительству новой подстанции 110 кВ «Фетищево». Основным потребителем электроэнергии должен стать новый микрорайон «Кузнечики» в Подольском районе, рассчитанный на 50 тыс. жителей и являющийся одним из объектов программы Минобороны РФ по предоставлению жилья военнослужащим.

Для реализации данного проекта на питающем центре 110 кВ «Щапово» проведены работы по замене двух трансформаторов 10 МВА на более мощные. В результате, суммарная мощность ПС увеличена на 30 МВА. В настоящее время возведена двухцепная воздушная линия 110 кВ от подстанции 110 кВ «Щапово» до площадки нового строительства с образованием двух новых воздушных линий электропередачи 110 кВ «Лебедево-Фетищево» и «Фетищево-Щапово».

Пуск новой подстанции, общая мощность которой составит 126 МВА, позволит осуществить подключение к электросетевому комплексу нового микрорайона, а также повысит качество и надежность электроснабжения Подольского района на юге Подмосковья.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно