Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МОЭСК" приняты дополнительные меры по противодействию коррупции

20 апреля 2012, 10:49 760 Время чтения ≈ 2 мин

В ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» приняты изменения в Политику по противодействию коррупции, которые предусматривают расширение круга лиц, обязанных декларировать сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, включая своих близких. В список, помимо генерального директора ОАО «МОЭСК», его заместителей, директоров филиалов и их заместителей, а также генеральных директоров дочерних обществ МОЭСК и их заместителей, вошли руководители подразделений прямого подчинения.

Кроме того, на основании рисков коррупционной подверженности в Обществе определен перечень должностей, для назначения на которые необходимо соответствие дополнительным требованиям. В этот перечень включены все руководящие должности, от заместителей генерального директора до начальников управлений, служб и районов электрических сетей.

Рассмотрение и анализ деклараций о доходах, соответствие кандидатов на руководящие должности дополнительным требованиям, а также выявление и предупреждение случаев возникновения конфликтов интересов в ходе финансово-хозяйственной деятельности Общества будет проводить специально созданная и постоянно действующая центральная конкурсная Комиссия. Кстати, члены Комиссии тоже должны будут соответствовать предъявляемым дополнительным требованиям.

Эти меры позволят создать серьезный барьер на пути злоупотребления служебными полномочиями, а также будут способствовать реализации ценностей и принципов, определенных Кодексом корпоративной этики ОАО «МОЭСК» и соблюдению действующего законодательства РФ по противодействию коррупции.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+