Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Акция "Сохраним энергию леса" проведена на территории Тульского кремля

23 апреля 2012, 12:19 1030 Время чтения ≈ 3 мин

Заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин, сотрудники управления филиала и члены их семей, представители региональных СМИ приняли участие в очередном этапе целевой коммуникационной программы ОАО «Холдинг МРСК» «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» («Сохраним энергию леса»), который был проведен на территории музея «Тульский кремль».

В рамках акции произведена высадка саженцев деревьев: 50 - ивы плакучей, 6 - клена, а также 160 декоративных кустарников спиреи иволистной и японской на аллеях Тульского кремля - памятника архитектуры XVI века, построенной в 1514-1520 годах каменной крепости, которая занимает площадь 6 га в самом центре Тулы.

В начале мероприятия перед энергетиками выступила генеральный директор ГУ ТО «Объединение «Тульский музей изобразительных искусств» Марина Кузина, которая высоко оценила значимость работы по озеленению территории столь важного для каждого жителя Тульской области памятника. Марина Николаевна подчеркнула, что «Тулэнерго» и Тульский кремль связывает более чем вековая история добрых и партнерских отношений. Ведь именно здесь, в 1900 году, на средства городской Управы  была построена первая электростанция. В настоящее время – это подстанция 35 кВ «Кремль», входящая в зону ответственности производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В своем выступлении заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин отметил: «Мы не случайно выбрали для проведения программы ОАО «Холдинг МРСК» «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» знаковые для каждого туляка места. Сделав слоганом программы девиз «Сохраним энергию леса!», энергетики призывают объединиться вокруг идеи восстановления природного баланса самые широкие слои общественности и разные структуры, организации и объединения. Убежден, что реализация такой масштабной долгосрочной программы ОАО «Холдинг МРСК» снизит риски негативного воздействия на лесной фонд и окружающую среду, а также внесет свой весомый вклад в обеспечение экологической безопасности региона».

Напомним, что 20 апреля 2012 года сотрудники производственных отделений Новомосковские и Ефремовские электрические сети филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» осуществили компенсационную высадку 560 саженцев черешчатого дуба на территории Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле». Данным мероприятием энергетики открыли очередной этап Всероссийской акции «Зеленая Дубрава» по увековечиванию памяти воинов, погибших за Отечество в разные исторические эпохи, которая проводится по инициативе музея заповедника «Куликово поле» с 2005 года.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+