Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

24 апреля 2012 г. ЗАО "Комплексные энергетические системы" завершает отопительный сезон в столице Республики Марий Эл

24 апреля 2012, 12:45 965 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

В связи с установившейся в течение 5 дней температурой воздуха выше +8 градусов Цельсия, с 24 апреля постановлением администрации городского округа г. Йошкар-Ола в столице республики завершен отопительный сезон.

В соответствии с принятым документом, Йошкар-Олинская ТЭЦ-2 (входит в состав филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» ЗАО «КЭС») с 24 апреля прекращает подачу теплоносителя своим потребителям.

Напомним, отопительный сезон 2011-2012 гг. в Йошкар-Оле, начавшийся 21 сентября 2011 г. с подачи тепла на объекты социальной сферы – детские дошкольные образовательные, общеобразовательные учреждения и учреждения здравоохранения и с 23 сентября – с подачи тепла в жилой фонд, - пройден без сбоев и аварий.

Перед началом отопительного сезона на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 были созданы нормативные запасы резервного вида топлива. В течение всей зимы станция стабильно выполняла задания по выработке тепловой и электрической энергии.

По словам директора филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» Сергея Доброва, «Свою главную задачу – бесперебойно обеспечивать энергоресурсами потребителей Республики Марий Эл и нести максимум тепловых нагрузок в ходе отопительного сезона 2011-2012 гг. – энергетики выполнили».

Диспетчерская и техническая службы Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» осуществляют строгий контроль отключения систем отопления. Одновременно начнется подготовка оборудования к следующему осенне-зимнему отопительному сезону – 2012-2013 гг.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно