Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Перми попытка незаконного подключения к электрическим сетям закончилась гибелью человека

24 апреля 2012, 10:59 1245 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: newsperm.ru

22 апреля в садоводческом товариществе, расположенном в Мотовилихинском районе города Перми, при попытке самовольного подключения к сетям погиб 40-летнй мужчина.

По предварительным данным, при помощи самодельных штанг он произвел подключение к сети 6 кВ. В результате возникшего короткого замыкания получил смертельный удар электрическим током. Кроме того данные действия привели к возгоранию деревянного ограждения территории садовых участков. Пожар был потушен силами персонала Восточных электрических сетей производственного отделения «Пермские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго», оперативно прибывшего на место происшествия.

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» напоминает, что люди, которые самовольно подключаются к электрическим сетям, не только нарушают закон, но и рискуют собственным здоровьем и жизнью. Кроме того в результате подобных действий, могут произойти скачки напряжения, короткие замыкания, перегрузка оборудования подстанций, что влечет за собой возникновение пожаров, обесточивание потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+