Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ведущие энергетики стран СНГ встретились на подстанции 750 кВ Белый Раст

24 апреля 2012, 12:54 1348 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В Дмитровском районе Московской области на высоковольтной подстанции 750 кВ «Белый Раст» филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра прошла рабочая встреча представителей Электроэнергетического совета (ЭЭС) СНГ*.

В ходе мероприятия состоялся научно–практический семинар «Опыт эксплуатации электроэнергетического оборудования высоковольтных подстанций государств-участников СНГ» и 4-е заседание Рабочей группы по надежности работы оборудования и охране труда.

В семинаре приняли участие 19 специалистов энергопредприятий и представителей государственных энергокомпаний России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Молдовы и Таджикистана, а также представители руководства Исполнительного комитета ЭЭС СНГ. От МЭС Центра участников поприветствовал заместитель генерального директора МЭС Центра Денис Киков.

Участники семинара обменялись опытом эксплуатации, проектирования и строительства высоковольтных подстанций, внедрения новейших образцов электротехнического оборудования, производимых в государствах Содружества и странах дальнего зарубежья.

На заседании Рабочей группы был рассмотрен проект Межгосударственного стандарта «Охрана труда и техника безопасности при эксплуатации электроустановок в электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ».

Большой интерес участников семинара вызвала экскурсия по территории подстанции. Гости осмотрели открытые распределительные устройства 750, 500 и 110 кВ, посетили Главный щит управления подстанции.

*ЭЭС  СНГ и  Исполнительный комитет ЭЭС СНГ - образованы в соответствии с Соглашением о координации межгосударственных отношений в области электроэнергетики Содружества Независимых Государств, подписанным главами правительств государств Содружества 14 февраля 1992 г. В состав Электроэнергетического Совета СНГ входят первые руководители органов управления электроэнергетикой - полномочные представители государств СНГ.

В числе  основных целей и задач ЭЭС  заключается в создании отношений партнерства и сотрудничества между государствами СНГ в области электроэнергетики, проведение согласованной политики в области электроэнергетики для обеспечения устойчивого и надежного энергоснабжения экономики и населения на основе эффективного функционирования энергосистем государств Содружества.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно