Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

27 апреля 2012 года на базе Можайского района электрических сетей пройдет совместная противоаварийная и противопожарная тренировка

25 апреля 2012, 11:12 1146 Время чтения ≈ 1 мин

27 апреля 2012 года в 10:00 на базе Можайского района электрических сетей (г. Можайск, ул. Мира, д.107) пройдет совместная противоаварийная и противопожарная тренировка по ликвидации технологических нарушений на электросетевых объектах в пожароопасный период и неблагоприятных погодных условий на примере Можайского района Московской области.

В учении примут участие ОАО «МОЭСК», ГУ МО «МОЖОБЛПОЖСПАС», Топливно-энергетический комитет Московской области, ОАО «Мосэнергосбыт», лесничество и представители местных органов власти Можайского муниципального района. Руководить тренировкой будет Заместитель Председателя Правительства Московской области Д.А. Большаков.

Основная цель – отработка совместных действий при восстановлении электроснабжения потребителей в пожароопасный период.
В рамках мероприятия предполагается развертывание двух оперативных штабов – на базе Западных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» и на базе Можайского района электрических сетей (МРЭС).

На учебно-тренировочном полигоне будут продемонстрированы силы и средства для совместной работы электросетевой компании и МЧС, тушение пожара ячейки КТП, установка опоры ВЛ 35 кВ.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+