Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На западе Подмосковья возросло количество рейдов в рамках акции "Честный киловатт"

25 апреля 2012, 15:03 847 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики филиала ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети (ЗЭС) продолжают вести борьбу с несанкционированным потреблением электроэнергии в рамках акции «Честный киловатт». В I квартале текущего года сотрудниками филиала было проведено 379 рейдов по выявлению бездоговорного и безучетного потребления энергии. Это на  51 больше, чем за аналогичный период 2011 года.

С начала года, по результатам проверок, специалистами Западных электросетей составлено по бездоговорному потреблению 106 актов на 3,414 млн кВтч., на общую сумму 10 миллионов 438 тысяч рублей. По безучетному потреблению составлено 155 актов на 142 тыс. кВтч.

Отметим, что мероприятия по выявлению хищений электрической энергии приносят результаты: в настоящее время по 70 актам бездоговорного потребления оплачено более 1,22 млн кВтч на 3 миллиона 641тысяча 542 рубля.

Однако, как отмечают специалисты, главная цель - это не наказание, а предупреждение. В ходе рейдов энергетики обращают внимание населения на последствия несанкционированного использования электроэнергии: помимо потерь, которые несет энергокомпания от незаконного подключения к электрическим сетям, могут пострадать и соседи: это приводит к снижению качества электроэнергии, перепадам напряжения в сети, порче электроприборов, сбоям в электроснабжении и даже пожарам.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+