Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР приступил к реализации очередного экологического проекта в Нижегородской области

25 апреля 2012, 16:35 939 Время чтения ≈ 1 мин

Компания СИБУР совместно с комитетом по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области и экоцентром «Дронт» приступила к реализации проекта «Растения дарят здоровье детям» 2012 года.

В этом году количество детских садов, которые будут охвачены проектом, увеличено. «Зеленые комнаты» на средства СИБУРа будут приобретены для трех дошкольных учреждений Дзержинска и двух Кстова. Всего за шесть лет реализации проекта в регионе было озеленено 24 детских учреждения. СИБУР оказывает финансовую и организационную поддержку проекту пятый год.

По уже сложившейся традиции детские сады, нуждающиеся в оздоровлении атмосферного воздуха в помещениях, будут выбраны жителями Дзержинска и Кстова. В этом им помогут информационные спонсоры акции – газеты «Дзержинское время» и «Земляки», которые организуют голосование через объявления-купоны и интернет-сайты.

Для каждого детского учреждения – победителя проекта будет приобретен комплект из нескольких десятков финтоцидных комнатных растений, которые помогут улучшить состав атмосферного воздуха в помещениях. Данные мониторинга показывают, что заболеваемость детей ОРВИ и гриппом в детских садах, принявших участие в проекте, в первый год наблюдения снижается на десятки процентов.

Проект «Растения дарят здоровье детям» реализуется СИБУРом в рамках корпоративной программы «Бизнес для экологии», направленной на улучшение экологической ситуации в регионах, в которых работают предприятия компании.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно