Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заявление заместителя генерального директора КЭС-Холдинга и Председателя Совета Директоров ОАО "ТГК-9" Якова Тесиса относительно появившейся информации об оферте со стороны Русала

25 апреля 2012, 09:48 919 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

 «Оферта ОК «Русал» рассматриваться и акцептовываться со стороны ОАО «ТГК-9» не будет. Открывать торги компания не намерена.

Мы не понимаем оснований, которыми руководствовались органы управления ОК «Русал» при вынесении решения о непринятии оферты ТГК-9 и направлении встречной оферты.

Оферта ТГК-9 основывается на заключении независимого оценщика Ernst&Young и органично завершает мероприятия по реализации достигнутых в Правительстве Российской Федерации договоренностей. Решение Правительства о привлечении независимого оценщика Ernst&Young для определения стоимость активов, было направлено на исключение ситуации, при которой стороны вступили бы в бесконечный торг, следствием которого бы стала эскалация социальной напряженности в связи с затягиванием разрешения ситуации вокруг Богословского алюминиевого завода.  

Маневрирование ОК «Русал» в формате, выходящим за очерченные Правительством рамки, может привести к срыву сроков, отведенных на закрытие сделки, и очередному вмешательству Правительства».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно