Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Всероссийское совещание по итогам прохождения зимы: ОАО "Кубаньэнерго" удары стихии встретило достойно

25 апреля 2012, 11:51 1082 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

24 апреля текущего года в ОАО «Холдинг МРСК» состоялось Всероссийское производственное совещание с руководителями МРСК/РСК, посвященное подведению итогов прохождения электросетевыми компаниями отопительного сезона 2011-2012 годов.

В приветственном слове Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец отметил, что все компании Холдинга МРСК успешно прошли осенне-зимний период, не допустив системных технологических нарушений. По оценке комитета Госдумы РФ по энергетике,  нынешней зимой энергетики Холдинга МРСК встретили стихию во всеоружии. Объективность такой оценки, подтверждена, в частности, оперативными и грамотными действиями операционных компаний Холдинга МРСК при ликвидации последствий ураганного ветра и аномального холода на территории Черноморского побережья Краснодарского края. «Наиболее сильно в ходе осенне-зимнего периода 2011-2012 годов, - подчеркнул Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец, - пострадали Сочинский и Юго-Западный энергорайоны Краснодарского края. Погодные условия были осложнены сильнейшим ливнем со снегом, ураганным ветром, порывы которого достигали 45 м/с, и минусовой температурой, что привело к обледенению несущих электропроводов, падению опор, схлестыванию и порыву проводов на линиях электропередачи. Благодаря высокому уровню профессионального мастерства коллектива ОАО «Кубаньэнерго» в максимально сжатые сроки удалось организовать работу бригад по восстановлению нарушенного энергоснабжения».

Напомним, в период с 26 января по 8 февраля текущего года стихия трижды выводила ряд энергообъектов из рабочего состояния. В круглосуточном режиме работали дежурные службы и персонал «Горячих линий», временный информационный центр по информированию населения о нарушении электроснабжения и ходе аварийно-восстановительных работ. Восстановительные работы координировались специально созданным оперативным штабом. Комплекс принятых ОАО «Кубаньэнерго» мер позволило в оперативном режиме восстановить нарушенное электроснабжение.

Особое внимание на встрече руководителей было уделено необходимости принятия дополнительных мер повышения надежности и уровня эксплуатации объектов электросетевого хозяйства ОАО «Кубаньэнерго» в рамках подготовки к Олимпиаде-2014. В связи с этим будет разработана специальная программа по повышению надежности и устранению выявленных недостатков по актам расследований в результате проверок комиссиями Минэнерго России, Ростехнадзора, Холдинга МРСК.

Эти задачи будут решаться комплексно, в тесной увязке с мероприятиями принятой в Холдинге МРСК в 2011 году Единой технической политикой, Программой инновационного развития.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно