Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Благодаря акции "Честный киловатт" на востоке Подмосковья включено в полезный отпуск 5,83 млн кВтч электроэнергии

26 апреля 2012, 16:43 918 Время чтения ≈ 2 мин

В I квартале 2012 года энергетики филиала ОАО «МОЭСК» - Восточные электрические сети (ВЭС) в соответствии с «Программой  мероприятий по снижению потерь электрической энергии» провели 323 (при плане 130) рейда по выявлению безучетного и бездоговорного потребления. Были сняты показания приборов учета у 37 132 бытовых абонентов (при плане 14 323) и 40 629 юридических лиц.

С превышением плановых показателей проведены проверки  однофазных и трехфазных электросчетчиков: проверено 637 однофазных электросчетчиков при плане 424, и 1 874  трехфазных (план – 1 670).

В целом, выполнение программы мероприятий по снижению потерь позволило снизить потери за 1 квартал 2012 года на 15,4 млн кВтч (при плане 9 млн кВтч).

В результате проведенных рейдов было составлено 270 актов по безучетному электропотреблению на 6,22 млн кВтч. Включено с участием персонала Восточных электросетей в полезный отпуск 5,83 млн кВтч.  Этого объема электроэнергии достаточно для работы в течение одного месяца  крупнейшего производителя цемента в Подмосковье  – ЗАО «Щуровский цемент» г. Коломны.

По бездоговорному потреблению составлено 195 актов на 1,64 млн кВтч на сумму почти 4,73 млн руб. Нарушителями по 195 актам было оплачено 1,11 млн кВтч на сумму 3,22 млн руб.

 «Большой эффект дают и рейды по выявлению фактов нарушения режимов потребления электрической энергии, проводимые в рамках акции «Честный киловатт». Действуя совместно с органами власти, полицией, и привлекая средства массовой информации, мы проводим разъяснительную работу среди населения об угрозе, вреде и последствиях хищения электроэнергии», – отметил начальник Управления  по транспорту электроэнергии Восточных электрических сетей Николай Егоров.

Восточные электрические сети и в дальнейшем планируют вести постоянную работу по выявлению и пресечению случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+