Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый экологически безопасный компаунд от итальянского производителя

26 апреля 2012, 15:11 1783 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания B&B Compounds Srl (Италия) в настоящее время проводит исследования по созданию новой серии не распространяющих горение экологичных компаундов (Flame retardant Eco Compounds-FREC), которые должны пройти испытание на соответствие требованиям стандарта МЭК 332.3 кат. а, в и с. Целью проводимых исследований является разработка новых эко-компаундов с пониженным воздействием на окружающую среду благодаря использованию сырьевых материалов с очень низким уровнем выделения HCl < 12%, а также низким дымовыделением, определяемым в показателях плотности по ASTM G22.

Эти компаунды представляют собой шаг вперёд на пути к получению права на этикетку G PVC для компаундов, которое по решению итальянского «PVC Forum» выдаётся только избранным компаниям, выпускающим компаунды на основе ПВХ, не содержащие никаких опасных веществ, классифицируемых регламентом REACH (Registration Evaluation Authorization of Chemicals) как «вещества очень высокой опасности» (Substances Very High Concern – SVHC). Широкий ассортимент этих компаундов может полностью заменить традиционные композиции, содержащие свинец, включая марки UL / CS –VDE и CEI, поскольку они не уступают им по техническим характеристикам. Эти компаунды сегодня применяются в производстве силовых кабелей низкого напряжения, кабелей для передачи данных, для робототехники, коммутационных шнуров и сварочных кабелей, особенно тех, которые используются в областях, требующих сочетания характеристик нефте- и газостойкости  с нераспространением горения.

Обсуждают на форуме (4)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+