Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Астраханьэнерго" усиливают борьбу с энерговоровством

26 апреля 2012, 16:55 1284 Время чтения ≈ 2 мин

Более двухсот рейдов по проверке приборов учета провели в первом квартале 2012 г. специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». В результате установлено более 760 случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии.

В рамках программы по снижению потерь электроэнергии работники филиала провели проверку более 21 тыс. приборов учета электроэнергии. В результате проведенных рейдов, в течение января-марта составлено 424 акта по безучетному и 342 акта по бездоговорному потреблению электроэнергии, расход которой составил 6 708 тыс. кВтч на 3 548 тыс. кВтч.

Кроме того, заменено более 4 км провода на перегруженных линиях электропередачи на провод с большим сечением, что снизило потери на 63 тыс. кВтч.

Комплекс мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии, включает также усовершенствование систем расчетного и технического учета, ежемесячный расчет балансов электроэнергии по фидерам 6-10 кВ с целью увеличения количества проводимых рейдов по населенным пунктам для выявления «очагов» коммерческих потерь. Во время проведения съема показаний приборов учета, энергетики акцентируют внимание потребителей на недопустимости и опасности самовольного подключения к электросетям.

Работа по снятию показаний приборов учета электроэнергии будет продолжена в Астрахани и на территории всего региона.

Сотрудники «Астраханьэнерго» призывают потребителей соблюдать правила электробезопасности и сообщать о фактах их нарушений в структурные подразделения – районы электросетей или по телефону «горячей линии» центрального офиса обслуживания клиентов 8 (8512)79-29-73.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+