Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Читайте в журнале "КАБЕЛЬ-news" № 2, март-апрель 2012 года!

27 апреля 2012, 10:34 2731 Время чтения ≈ 6 мин

В рубрике «Панорама» журнала «КАБЕЛЬ-news» (№ 2 март-апрель 2012 г.) компании рассказывают о своих новых разработках.

Компания Maillefer – об интегрированном устройстве термостатирования водой IWT, используемом при производстве силового кабеля, ЗАО «МЗВА» – о расширении номенклатуры испытаний изоляторов и гасителей вибрации проводов ВЛ, Компания 3М предлагает своим партнёрам специальное решение для протяжки кабеля в трубах и кабельных каналах — смазку серии Wire Lub, Группа компаний «Новые технологии» разработала хомуты для монтажа кабелей низкого, среднего и высокого напряжения. Также в этой рубрике рассказывается о 10-летнем юбилее ПО «ИЭК МЕТАЛЛ-ПЛАСТ».

Темой этого номера стала прошедшая в марте 11-я Международная специализированная выставка кабелей, проводов и аксессуаров Cabex 2012, которая вновь подтвердила, что мировая кабельная промышленность развивается динамично и может поставлять на кабельный рынок свои инновационные разработки.

В рубрике «Производство» приведены материалы УкрНИИКП и Азовской кабельной компании, описывающие широкую гамму кабелей различного назначения для судостроения и кораблестроения, которые широко представлены на рынке стран бывшего СССР.

Публикуется доклад ООО «ТД «Ункомтех», прозвучавший на Деловом форуме Холдинга МРСК и журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» «Инновационный потенциал российского распределительного электросетевого комплекса», который состоялся в рамках выставки «Электрические сети России-2011». Доклад посвящён созданию новых технологий и инновационных решений при разработке  проводов для ЛЭП.

В статье Энергетического института Томского политехнического университета «Определение степени структурирования изоляции эмалированных проводов» приведён расчёт технологического режима эмалирования проводов. Также интересна в этой рубрике статья компании PFISTERER –одного из мировых лидеров в области производства компонентов и поставки систем для средне- и высоковольных кабелей на напряжение до 300 кВ.

В рубрике «Актуально» публикуется продолжение статьи «Диагностика оборудования и кабельных линий без вывода в ремонт», которую представили авторы из ОАО «Ленэнерго» и ИДЦ ООО ПКБ «РЭМ», Санкт-Петербург и ГК ИМАГ, Москва.

Большое внимание в этой рубрике уделено выбору концепции построения безопасной и энергосберегающей системы освещения, о которой рассказывают материалы компании «Новые энергетические технологии». В статье автор делает вывод о том, что при массовом внедрении энергосберегающих технологий необходимо учитывать влияние их блоков питания на долговечность кабелей и электрических сетей.

Рубрика «История» продолжает рассказывать о филиалах Московской объединённой электросетевой компании. В этом номере описывается 115-летний опыт работы филиала МОЭСК – Московских кабельных сетей. Для москвичей электроэнергия так же естественна, как глоток воздуха. Для того чтобы в городе ежесекундно загорались миллиарды огней, работает коллектив филиала МОЭСК— Московские кабельные сети.

Статья о новом стандарте ГОСТ Р 53768-2010 «Провода и кабели для электрических установок на номинальное напряжение до 450/750 В включительно. ОТУ», который разработало ОАО «ВНИИКП», представлена в рубрике «Нормативные документы». В заключении материала автор делает вывод о том, что применение кабельной продукции, соответствующей требованиям ГОСТ Р 53768-2010, позволит повысить электро- и пожаробезопасность кабельных линий в промышленных помещениях, жилых и общественных зданиях.

В рубрике «Персона» публикуется интервью с генеральным директором ПАО «Одескабель» Дмитрием ИОРГАЧЁВЫМ, который 14 лет возглавляет кабельное предприятие. В преддверии юбилея редакция журнала «КАБЕЛЬ-news» поздравляет Дмитрия Васильевича Иоргачёва  с днём рождения и желает ему здоровья, счастья, оптимизма и удачи во всех начинаниях!

Увидеть этот номер журнала «КАБЕЛЬ-news» вы сможете на выставках в мае: «ЭлектроТРАНС 2012» (14-16 мая), «Связь-Экспокомм-2012» (14-17 мая) в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве, «Энергетика и электротехника 2012» (22-25 мая) в Санкт-Петербурге, на международном форуме «Вокруг кабеля» (24 мая) в Киеве, а также на июньских мероприятиях в Москве: АТОМЭКСПО-2012 (04-06 июня), IV Всероссийская конференция «Реконструкция энергетики 2012» (05-06 июня).

Оформите подписку на «КАБЕЛЬ-news», чтобы быть в курсе всех важных новостей в нашей отрасли!

Приглашаем Вас к публикациям в следующем выпуске, издание которого запланировано под выставку Электро-2012, а также Круглый стол "Электроэнергетика: безопасность и инновационный подход к развитию". Номер будет посвящен пожарной безопасности кабельных изделий.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ-news

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+