Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" представило свой проект "МОЭСК-EV" на 3-ей ежегодной Всероссийской конференции "Государственная политика в сфере энергоэффективности и энергосбережения"

27 апреля 2012, 12:14 933 Время чтения ≈ 2 мин

В Москве в Центре Международной торговли прошла 3-я ежегодная Всероссийская конференция «Государственная политика в сфере энергоэффективности и энергосбережения». В мероприятии приняли  участие представители федеральных органов исполнительной власти, бизнеса, экспертного сообщества, научных институтов и высших учебных заведений, а также саморегулируемых организаций в области энергоаудита. Форум собрал  всех ответственных за формирование государственной политики в области энергоэффективности и энергосбережения в России.

В рамках конференции ОАО «МОЭСК» представило свой проект «МОЭСК-EV», направленный на создание сети зарядных станций для электротранспорта. Посетители смогли увидеть электромобиль Mitsubishi i-MIEV, а также подробно узнать о реализации проекта, в рамках которого в г. Москве создана сеть из 28 зарядных станций, включающую 25 станций переменного тока и 3 станции экспресс-зарядки постоянного тока. С докладом о развитии инфраструктуры для электротранспорта в г. Москве как элемента  технологий интеллектуальных сетей Smart Grid  выступил директор по IT, инновациям и операционной эффективности ОАО «МОЭСК» Андрей Сницкий.

В ходе совещания участниками форума был  дан обзор принятых мер и целевых индикаторов государственной политики, в частности, были  объявлены первые результаты выполнения Государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года», проанализированы существующие проблемы и пути их решения. Кроме того, особое внимание было уделено совершенствованию законодательства в данной сфере, а также вопросам, связанным с проведением обязательных энергетических обследований и функционированием Государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МОЭСК-EV

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+