Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Norinco может поучаствовать в проектах Русала и En+

28 апреля 2012, 17:45 1347 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Договор о стратегическом сотрудничестве, предусматривающий совместную реализацию комплекса проектов в области металлургии и машиностроения подписали Олег Дерипаска, генеральный директор компаний Базовый Элемент, Русал и президент En+ Group, и Жао Ганг (Zhang Guoqing), президент Государственной китайской машиностроительной корпорации (Norinco).

В рамках договора за счет реализации совместных проектов партнеры намерены повысить объемы торгово-экономического сотрудничества до уровня свыше $1 млрд в течение трех лет, начиная с 1 января 2012 г.

В частности, Русал изучит возможность привлечения Norinco для поставки оборудования в целях организации анодного производства в рамках строительства Тайшетского алюминиевого завода, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

En+ Group и Norinco договорились рассмотреть возможность участия Norinco в проекте создания на базе Красноярского металлургического завода крупнейшего в России алюминиевого прокатного комплекса. Кроме того, стороны договорились разработать долгосрочный механизм сотрудничества в целях совместного освоения полезных ископаемых, включая никель, медь и другие ресурсы на территории России и других стран.

Комментируя подписанное соглашение, Олег Дерипаска, генеральный директор компаний Базовый Элемент и Русал и Президент En+ Group, сказал: «Нам приятно отметить, что мы вышли на новый уровень развития нашего сотрудничества с Norinco, не только расширив направления для совместных проектов, но и сделав ставку на высокотехнологичные и инновационные производства, которые мы намерены развивать совместными усилиями. Достигнутое соглашение является еще одним шагом на пути развития экономических отношений с Китаем, одним из самых стратегически важных для России рынков. Уже сейчас российско-китайский товарооборот составляет более $80 млрд. Уверен, благодаря нашим проектам эта цифра будет уверенно расти».

«Мы рады укреплению нашего партнерства с Базовым Элементом, одной из ведущих российских бизнес-групп. У российско-китайского сотрудничества большое перспективы, ведь мы не просто соседи, нас связывает многолетняя история взаимоотношений, основанная на взаимопонимании и уважении. Я верю, что наши проекты в важных для обеих стран отраслях станут прочной базой для дальнейшего развития взаимовыгодного партнерства наших стран», - отметил Жао Ганг, президент Norinco.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно