Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К 67-й годовщине Великой Победы ветеранам ОАО "МОЭСК" будет оказана материальная помощь

4 мая 2012, 10:11 796 Время чтения ≈ 1 мин

В связи с празднованием 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работающие и бывшие работники ОАО «МОЭСК» – участники войны получат материальную помощь. В настоящее время в Компании насчитывается 60 участников Великой Отечественной войны, 11 несовершеннолетних узников нацистских концлагерей, 239 участников трудового фронта и 210 участников боевых действий. Всего на оказание материальной помощи МОЭСК затратит 3 млн 649 тысяч рублей. Выплаты будут осуществляться согласно соответствующим Положениям о компенсациях, утвержденным Советом директоров ОАО «МОЭСК».

Ветераны – бывшие работники электросетевых предприятий ОАО «МОЭСК» внесли неоценимый вклад в завоевание Победы.  Находясь в действующей армии, они сражались за свободу и независимость нашей Родины. Энергетики-труженики тыла в прифронтовых условиях обеспечивали бесперебойное электроснабжение оборонных предприятий Москвы и Московской области. Значимую роль при обороне Москвы в 1941 году сыграли  противопехотные электрозаграждения, сооруженные по заданию Государственного Комитета обороны военными инженерами и специалистами Московской энергосистемы.

За обеспечение бесперебойного энергоснабжения населения, оборонной промышленности и военных объектов города Москвы в 1941-1945 годах Московская энергосистема награждена Орденом Отечественной войны I степени. В послевоенные годы ветераны войны принимали активное участие в восстановлении и дальнейшем развитии Московской энергосистемы.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+