Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гидравлические испытания в Новочебоксарске проведены успешно

5 мая 2012, 11:47 1038 Время чтения ≈ 2 мин

Филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» компании «Комплексные энергетические системы» со 2 по 5 мая успешно проведены плановые гидравлические испытания (опрессовки) магистральных трубопроводов по контуру Новочебоксарской ТЭЦ-3. Сегодня для потребителей г. Новочебоксарска будет восстановлено горячее водоснабжение.

Во время проведения испытаний горячее водоснабжение потребителей, запитанных от Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» в соответствии с графиком было приостановлено со 2 по 5 мая.

Испытания проводятся для  своевременной и качественной подготовки к следующему отопительному сезону 2012/2013 гг. По словам главного инженера Филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» Александра Шудегова, «Во время гидравлических испытаний давление в трубопроводах в Новочебоксарске  было повышено до 22 атмосфер. Такие условия создаются специально для того, чтобы у энергетических и коммунальных служб было время до начала нового отопительного сезона выявить и устранить слабые места на трубопроводах тепловых сетей, определить наиболее изношенные участки теплотрасс, выявить и устранить дефекты и своевременно скорректировать летнюю ремонтную кампанию. Испытания прошли в штатном режиме. Сегодня для потребителей г. Новочебоксарска будет восстановлено горячее водоснабжение».

Плановые гидравлические испытания проводятся дважды в год – после окончания отопительного сезона и по завершении ремонтных работ. Во время гидравлических испытаний тепловых сетей вода под повышенным давлением подается в трубопроводы. Следующие гидравлические испытания, целью которых будет уже проверка готовности отремонтированных за лето теплосетей к началу нового отопительного сезона, пройдут в августе 2012 года.

Напомним, с 20 апреля  постановлением администрации города Новочебоксарск завершен отопительный сезон в связи с установлением устойчивой нормативной среднесуточной температуры наружного воздуха. В соответствии с принятым документом Новочебоксарская ТЭЦ-3 с 20 апреля провела мероприятия по прекращению подачи теплоносителя потребителям.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+