Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МОЭСК" приняты меры по обеспечению надёжности электроснабжения в период праздников и инаугурации Президента России

5 мая 2012, 17:41 1332 Время чтения ≈ 3 мин

В связи с предстоящими выходными и праздничными днями с 6 по 9 мая 2012 года в ОАО «МОЭСК» приняты меры по обеспечению надёжности электроснабжения и усиления режима охраны объектов Компании.

Дополнительно на энергетиков возложена особая ответственность по бесперебойному электроснабжению в период проведения инаугурации избранного Президента РФ Владимира Путина.

В настоящее время установлен особый контроль за работой электросетевых объектов, проведены мероприятия по усилению безопасности и антитеррористической защищённости объектов.

В целях лучшей координации служб и в соответствии с утверждёнными графиками организованы дежурства ответственных руководителей, оперативного и ремонтного персонала – как на рабочих местах, так и на дому. Все ответственные руководители и ответственные дежурные ОАО «МОЭСК», а также ответственные дежурные Центра управления сетями ОАО «МОЭСК» проинструктированы об их обязанностях и алгоритме действий в соответствии с Регламентом передачи информации в период выходных и праздничных дней. Кроме того, проверено качество функционирования системы оповещения по приёму и передаче сигналов, специальной информации. Среди оперативного персонала проведены дополнительные инструктажи о незамедлительном реагировании на все случаи возможных технологических нарушений в электросетевом комплексе ОАО «МОЭСК».

В связи с наступлением пожароопасного периода особое внимание уделено неукоснительному выполнению требований пожарной безопасности. В частности, усилены меры пожарной безопасности на объектах электросетей, в специальных помещениях, зданиях и сооружениях, а также организовано взаимодействие с пожарными частями МЧС России.

На период предстоящих праздничных дней исключены все плановые ремонтные работы, кроме работ по реконструкции, включению вновь вводимого оборудования, аварийно-восстановительных и неотложных работ, за выполнением которых установлен особый контроль.

В случае неблагоприятных погодных условий в Компании к выезду для устранения технологических неисправностей и ликвидации нарушений электроснабжения готовы 205 бригад в количестве 765 человек и 325 единиц техники (из них 120 единиц спецтехники). В качестве дополнительных мер для ускорения ликвидации нарушений электроснабжения ОАО «МОЭСК» организован порядок привлечения 59 дополнительных бригад из сторонних организаций.

Принятые меры помогут обеспечить работу распределительного электросетевого комплекса Московского региона в период майских праздников без технологических нарушений.

Готовность ОАО «МОЭСК» к вызовам стихии подтвердил недавний ураган, вызвавший отключения около 300 ТП (1% от общего числа, обслуживаемых Обществом) в Подмосковье. Энергетики Компании в течение ночи, с 1 на 2 мая, оперативно восстановили электроснабжение, запитав все обесточенные, в том числе, социально-значимые  объекты.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+