Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" высадили более 1000 сеянцев сосны в Московской области

10 мая 2012, 17:02 939 Время чтения ≈ 2 мин

Работники филиала ОАО «МОЭСК» - Высоковольтные кабельные сети (ВКС) приняли участие в акции «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды». Акция призвана восстановить природный баланс на лесных территориях и компенсировать экологические  потери. 5 мая 2012 г. работники ВКС,  в тесном взаимодействии с Егорьевским филиалом ФГУ «Мособллес», произвели компенсационную высадку сеянцев сосны в Егорьевском районе Московской области.

«Еще совсем недавно на этом месте шумел 70-летний сосновый лес, – пояснила заместитель директора  Егорьевского филиала «Мособллес» Ирина Чекина. – Но летние пожары и декабрьский «ледяной дождь» в 2010-2011 гг.  погубили много деревьев.  Нам очень помогает то, что в работах по восстановлению леса уже второй год принимают участие не только сотрудники лесного ведомства, но и добровольцы-энергетики из Высоковольтных кабельных сетей».

В мае 2011 года энергетики ВКС высадили 800 двухлетних саженцев возле п. Рязановский Егорьевского района, а в этом году посадки производились в 15 км южнее г. Егорьевск.  Сотрудники лесничества предложили для высадки однолетние сеянцы сосны. По мнению работников ВКС Михаила Демина и Владислава Казарцева (уже обладающих опытом посадки саженцев) высаживать маленькие нежные растения оказалось труднее,  чем двухлетки. Однако энергетиков это не испугало, и команда ВКС высадила более тысячи крошечных сосенок. К тому же специалисты считают, что однолетки приживаются легче, чем 2-3-летние растения.

Работники Высоковольтных кабельных сетей надеются, что высаженные ими деревца приживутся полностью, так как к участию в акции по сохранению энергии леса они относятся как к очень нужному и полезному делу и посвящают его майскому празднику весны и труда.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+