Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Устойчивое к изгибам многомодовое волокно от компании Prysmian для центров обработки данных

10 мая 2012, 13:14 1630 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Prysmian Group выпускает новую линейку волоконно-оптических кабелей на основе устойчивых к изгибам многомодовых волокон под торговой маркой компании Draka.

Кабели Draka UC-FUTURE разработаны таким образом, что они способны превысить требования, предъявляемые к занимаемому пространству и возможности увеличения пропускной способности в условиях современных центров обработки и хранения данных, при этом обращение с этими кабелями не сложнее, чем с кабелями с медными жилами. Не чувствительные к изгибам кабели Draka UC-FUTURE изготавливаются из многомодовых оптических волокон типа OM3 или OM4 с использованием разработанной компанией Draka технологии BendBright.

Новая линейка кабелей включает четыре кабеля диаметром 9 мм с числом волокон до 144, с плотно наложенным буферным слоем. Компания Prysmian Group считает, что эти кабели особенно подходят для использования в качестве распределительных кабелей внутри центров обработки данных, а также базовых станций телекоммуникационных систем.  Наряду с продолжающейся эволюцией стандартов на многомодовые волокна OM4 разрабатываются новые конструкции оптических кабелей уменьшенного размера и веса, с улучшенными характеристиками на основе устойчивых к изгибам волокон. Компактные гибкие кабели обеспечивают снижение эксплуатационных расходов и возможность более плотной прокладки кабелей.

Компания Draka выпустила первые варианты кабелей на основе одномодовых волокон с применением технологии BendBright в 2002 году. Многомодовые устойчивые к изгибам волокна типа MaxCap-BendBright-OM3/4 появились в 2009 году. Компания Prysmian Group полагает, что спрос на устойчивые к изгибам волокна и кабели очень высок, при этом только кабелей на основе одномодовых не чувствительных к изгибам волокон уже произведено более 3 миллионов километров.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+