Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Красноярский край принял эстафету Знамени Победы

11 мая 2012, 10:03 1053 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

Филиал «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» принимает участие во Всероссийской историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы», организованной «Холдингом МРСК», которая проходит в 1697 муниципальных образованиях 69 субъектов РФ.

Начальник Свердловского района электрических сетей «Красноярскэнерго» Андрей Юсупов передал копию Знамени Победы – штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного на здание Рейхстага в Берлине в мае 1945 года, председателю Совета ветеранов Кировского района города Красноярска, участнику Сталинградской битвы, форсирования Днепра, полковнику Василию Васильевичу Зуеву.

Передача копии Знамени Победы проходила во время торжественного мероприятия, посвященного началу Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, учащиеся школ и специальных учебных заведений,  просто жители города.

-- Для меня огромная честь и гордость передать копию Знамени Победы – символ славы и доблести нашего народа ветеранам Великой Отечественной войны в знак бесконечного признания и уважения, - подчеркнул начальник Свердловского РЭС Андрей Юсупов. - Мы хотим, чтобы молодое поколение помнило и хранило традиции, связанные с Великой Победой, равнялось на ветеранов, преклонялось перед их мужеством, их подвигом. Я уверен, память о фронтовиках, забота о ветеранах - это долг каждого из нас.

Во время праздничных мероприятий копия Знамени Победы будет храниться в штабе «Вахты памяти» Кировского района, затем ее передадут на хранение в районный Совет ветеранов.

Историко-мемориальная акция «Эстафета Знамени Победы» стартовала в 2010 году, когда отмечалась 65-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В 2011 году копия Знамени Победы была доставлена из Москвы в Красноярск и хранится в красном уголке «Красноярскэнерго». В этом году копии Знамени Победы направляются не только в республиканские, краевые и областные центры, но и в муниципальные образования. В Красноярском крае - это 41 район, по числу районов электрических сетей «Красноярскэнерго». Именно эти подразделения обслуживают распределительные сети в городах и районах края.   

До 22 июня, Дня памяти и скорби, даты начала Великой Отечественной войны, акции по передаче копий Знамени Победы состоятся в каждом из 41-го РЭС по всему Красноярскому краю.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+