Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Квартальный план по снижению потерь при передаче электроэнергии в сетях МКС выполнен в полном объеме

11 мая 2012, 13:02 882 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам производственной деятельности отпуск в сеть в филиале ОАО «МОЭСК» - Московские кабельные сети (МКС) за I квартал 2012 года составил свыше 11,13 миллиардов кВтч.

При этом полезный отпуск в сеть в МКС в январе-марте достиг 9,95 миллиардов кВтч. План по потерям за 1 квартал 2012 года выполнен – потери электроэнергии снижены до 10,6 %, при плановом показателе 11,06%.

В I квартале прошлого года потери при транспорте электроэнергии в МКС составили 12,84%. По итогам I квартала текущего года потери филиала с учетом ОАО «ОЭК» равнялись 12,16%, что свидетельствует о снижении потерь на 0,68% (или почти 76 миллионов кВтч) по отношению к 2011 году.

Снижение потерь в электрических сетях ОАО «МОЭСК» является одним из самых приоритетных направлений деятельности при передаче электроэнергии. Для решения этой задачи компания реализует ряд мероприятий: осуществляется оптимизация электросетей за счет строительств кабельных линий 6-20 кВ, ведется замена сечений кабельных и воздушных линий на перегруженных линиях электропередачи с меньшего на большее, выравнивается нагрузка в трансформаторных подстанциях и электрических сетях 0,38 кВ.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно