Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Южный филиал ОАО "МОЭСК" подвел итоги профессиональной подготовки кадров за первый квартал 2012 года

11 мая 2012, 12:25 1072 Время чтения ≈ 2 мин

В первом квартале 2012 г. на подготовку, переподготовку и повышение квалификации сотрудников филиала ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети было выделено более 2,3 млн  рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 700,00 тыс. рублей больше.

Профессиональную подготовку, переподготовку и курсы повышения квалификации проходят или завершили в этом году уже 518 (в том числе по безотрывной форме обучения 319 чел.) сотрудников ЮЭС.  Среди них: 274 рабочих, 157 человек - представители руководящего состава и 87 - специалисты предприятия. Среднее профессиональное и высшее профильное образование изъявили желание получить 18 сотрудников предприятия.

По вопросам обучения  филиал ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети  сотрудничает с такими учебными заведениями, как НОУ «Центр подготовки кадров Мосэнерго», АНО «Подольский региональный учебно-методический центр», НОУ «Центр подготовки кадров энергетики», ОЧУ «Специалист», НОУ «Центр оперативного профессионального обучения.

Большое внимание уделяется подготовке персонала по вопросам техники безопасности и охраны труда, промышленной безопасности на производстве. Более 50 сотрудников ЮЭС прошли подготовку по этим направлениям.

В текущем году на реализацию программы подготовки, переподготовки и повышения квалификации в Южных электрических сетях  планируется направить порядка 8,5 млн рублей.

Одним из ведущих направлений кадровой политики, проводимой в ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», является постоянное повышение уровня квалификации работающего персонала. В МОЭСК запущен в работу механизм перехода от фрагментарного повышения квалификации к системе непрерывной профессиональной подготовки персонала. Руководство компании предпринимает меры по обеспечению качественными образовательными услугами, создаётся гибкая система развития человеческих ресурсов. Этой работе уделяется особое внимание со стороны блока по управлению персоналом.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+