Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" приняли эстафету Всероссийской акции посадки деревьев

14 мая 2012, 13:30 921 Время чтения ≈ 4 мин

12 мая, в Национальный день посадки леса, энергетики ОАО «МОЭСК»  провели акцию «Сохраним энергию леса» в городах Кашира и Чехов Московской области. Природоохранное мероприятие организовано совместно с администрациями Чеховского и Каширского районов. Инициатором акции выступило ОАО «Холдинг МРСК», в котором разработан и второй год успешно реализуется масштабный инновационный проект сохранения в России природного баланса, нарушенного аномальными природными явлениями 2010-2011 гг. Задачи проведения «лесного» дня носят экологический, историко-культурный, воспитательный и просветительский характер.

Новые деревья были посажены на Советской площади в Чехове и на ул. Гвардейской в Кашире. В акции принимали участие глава Чеховского муниципального района Александр Слободин, глава Каширского муниципального района Андрей Максименко, руководитель филиала ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети Олег Соколов, сотрудники ОАО «Холдинг МРСК» и  Южных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК», представители общественных и экологических организаций.

Открывая церемонию высадки «Аллеи энергетиков» в Чехове, глава Чеховского района Александр Слободин подчеркнул, что благодаря стараниям энергетиков из Холдинга МРСК и МОЭСКа «город станет красивее и благороднее, а экологическая инициатива обретет новых сторонников». Начальник отдела по связям с общественностью департамента информационной политики и коммуникациям ОАО «Холдинг МРСК» Андрей Почтарев в своем выступлении отметил, что «акция «Сохраним энергию леса» носит молодежный характер и позволяет направлять здоровые силы общества на обновление России и укрепление ее экологического потенциала».

Экологический рейд ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «МОЭСК» завершился в Стремиловском сельском поселении высадкой 10 пихт возле братской могилы в деревне Леоново. Здесь, в 1941 году, было остановлено наступление фашистских войск на Москву. «Память о тех трагических днях передается из поколения в поколение. Мы должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. Она была оплачена миллионами жизней, слезами родных и близких», - подчеркнула директор Стремиловского музея Памяти 1941-1945 гг. Антонина Трифонова.

В общей сложности, 12 мая, на юге Подмосковья было посажено 380 канадских кленов, 10 туй и 10 пихт на «Аллее энергетиков», «Аллее молодежи» и «Аллее Памяти». В высадках приняли участие более 80 сотрудников Южных электросетей, ветеранов-энергетиков, специалистов ОАО «Холдинг МРСК», а также более 400 жителей городов Чехов и Кашира.

Информация о каждом посаженном дереве и посадившем его работнике будет занесена в централизованный банк данных ОАО «Холдинг МРСК» и на специальную интернет-карту.

В 2011 году, в ходе реализации целевой коммуникационной программы «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды»,  в зоне деятельности ОАО «МОЭСК» высажено более 50 тысяч деревьев и кустарников, разбито 5 аллей и скверов.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно