Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг МРСК украсил подмосковный город Чехов кленами

14 мая 2012, 09:41 1190 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО Россети

12 мая 2012 года в Национальный день высадки леса специалисты ОАО "Холдинг МРСК" и ОАО "МОЭСК" приняли участие в высадке Аллеи электросетевиков в городе Чехове Московской области. Акция прошла на территории ответственности филиала ОАО «МОЭСК» - «Южные электрические сети» с участием руководителей администрации города Чехов и учащейся молодёжи. Высажено 200 кленов, символизирующих победу Русской армии над армией Наполеона в Отечественной войне 1812 года, 200-летие которой наша страна торжественно отметит 8 сентября этого года в День Бородинского сражения.

ОАО "Холдинг МРСК" разработало и второй год успешно реализует масштабный инновационный проект сохранения в России природного баланса, нарушенного аномальными природными явлениями 2010-2011 гг. Помимо экологических, достигаются цели историко-культурного, воспитательного и просветительского характера. Так, в Подмосковье социально-экологический проект "Сохраним энергию леса" стартовал 4 марта 2011 года на территории Государственного музея-заповедника «Абрамцево» в зоне ответственности Сергиево-Посадского района электрических сетей ОАО "МОЭСК". Высаженные по специальной технологии кедр и пихта, с одной стороны, восполнили два дерева, погибших в поселке Абрамцево в ходе январского «ледяного дождя» 2011 года, с другой, стали фактом исторической реконструкции пихты и кедра, высаженных в октябре 1876 года Римской роще Дружбы легендарной семьей Праховых – ученых-искуствоведов, историков и меценатов.

В 2011 году в ходе реализации целевой коммуникационной программы «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» в зоне деятельности ОАО «МОЭСК» высажено 50 тысяч деревьев и кустарников, разбито 5 аллей и скверов. А на счету всех операционных компаний Холдинга МРСК - 1 миллион 250 тысяч деревьев по всей России.

Открывая церемонию высадки кленов в городе Чехове, глава Чеховского муниципального района Александр Слободин подчеркнул, что благодаря стараниям электроэнергетиков из Холдинга МРСК и МОЭСКа город станет красивее и благороднее, а экологическая инициатива обретет новых сторонников.

Руководитель Отдела по связям с общественностью Департамента информационной политики и коммуникаций ОАО «Холдинг МРСК» Андрей Почтарев при этом отметил, что "Сохраним энергию леса" - проект молодежный и позволяет Холдингу МРСК направлять здоровые силы общества на обновление России и укрепление ее экологического базиса.

Экологический рейд ОАО "Холдинг МРСК" и ОАО "МОЭСК" завершился в Стремиловском сельском поселении высадкой 10 пихт возле братской могилы в дер. Леоново. Здесь в 1941 году наступление фашистских войск было сковано личным составом 17-й стрелковой дивизии народного ополчения города Москвы, штаб которой располагался в сельской школе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+