Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" приняли участие в озеленении городов Подмосковья

15 мая 2012, 10:32 977 Время чтения ≈ 3 мин

Энергетики филиала ОАО «МОЭСК» - Восточные электрические сети (ВЭС) приняли участие в социально-экологической акции по посадке деревьев в Ногинске, Шатуре и Коломне. Территории, подлежащие озеленению, определялись совместно с администрациями муниципальных образований, которые рекомендовали энергетикам зоны, наиболее требующие восполнения древесных культур. В качестве посадочного материала были использованы двухгодичные саженцы лип и серебристых елей.

В Ногинске такой зоной стала территория между проезжей частью вдоль улицы III Интернационала – это центральная, самая длинная и оживленная улица города. Благодаря стараниям ногинских энергетиков, представителей городской власти и Совета депутатов здесь будут шуметь листвой 15 лип.

В Коломне новые деревья появились на набережной Дмитрия Донского в жилом микрорайоне Колычево. Этот живописный берег реки Оки – излюбленное место отдыха горожан и площадка проведения общегородских праздников. В преддверии 835-летия Коломны аллея, высаженная энергетиками, стала хорошим подарком городу. Руководители муниципального бюджетного учреждения «Коломенское благоустройство» поблагодарили сотрудников Коломенской операционной зоны обслуживания Восточных электросетей за организацию посадок и взяли на себя обязательства по содержанию аллеи из шестнадцати высаженных лип.

В Шатуре было решено высадить серебристые ели. Стараниями сотрудников Шатурского района электросетей эти деревья стали дополнительным обрамлением мемориала «Погибшим в годы Великой Отечественной войны шатурянам». Кроме того, четыре ели будут подрастать у обелиска, возведенного в честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Всего в акции по посадке деревьев приняли участие 80 энергетиков Восточных электрических сетей, которые высадили более 40 деревьев.

Это не первое в Восточных электросетях подобное мероприятие. 26 апреля этого года в рамках реализации целевой коммуникационной программы ОАО «Холдинг МРСК» «Распределительный электросетевой комплекс - за охрану окружающей среды» в зоне ответственности ВЭС были высажены 22,8 тысячи  саженцев сосны на площади более пяти га.

В 2011 году, в ходе реализации целевой коммуникационной программы «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды»,  в зоне деятельности ОАО «МОЭСК» высажено более 50 тысяч деревьев и кустарников, разбито 5 аллей и скверов.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+