Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НГЗ стабильно развивает производство глинозема

16 мая 2012, 11:06 1027 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

За 3 месяца 2012 г. Николаевский глиноземный завод (НГЗ), входящий в компанию Русал, увеличил производство глинозема по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. на 4,9 %, или на 19,17 тыс. т, до 412,670 тыс. т.

В 1 квартале 2012 г. завод сохранил темпы развития производства. За счет новых подходов к ремонтам и обслуживанию коэффициент технической готовности основного оборудования увеличился на 4 %, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Генеральный директор НГЗ Юрий Овчинников отметил, что заводчане активно занимаются проблемой снижения издержек. Это тем более важно в условиях, когда цена на газ увеличилась на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Дополнительно к двум действующим на промплощадке НГЗ проектам, направленным на снижение себестоимости, в текущем году были открыты еще два - «Проект по стандартизации рабочих мест» и «Проект повышения эффективности участка сгущения и промывки красных шламов».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+