Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Хакасские энергетики победили в Летней спартакиаде МЭС Сибири

16 мая 2012, 10:23 1048 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири – завершилась десятая юбилейная спартакиада по летним видам спорта, проходившая с 12 по 14 мая на базе спорткомплекса «Здоровый мир» в городе Красноярске. В командном зачете первое место заняла сборная команда Хакасского предприятия МЭС Сибири.

На вторую ступеньку пьедестала впервые в истории соревнований поднялась команда исполнительного аппарата, бронзовым призером стала команда Омского предприятия МЭС Сибири. 

Программа спартакиады  включала в себя соревнования по легкой атлетике, плаванию, шахматам, настольному теннису и волейболу. 

Свое прошлогоднее лидерство в беге на 100 метров среди женщин подтвердила Елена Винграновская из Хакасии. На дистанции 400 метров быстрее всех была Марина Фурсова, представляющая Забайкальское предприятие. Лучшими бегунами стали Николай Цинк из Омска и Артем Егоров из Хакасии – на 100 и 400 метрах, соответственно.     

В плавании женщины соревновались на дистанции 50 метров, мужчины – на 100 метров. В результате золотыми призерами стали Ирина Герасимова из исполнительного аппарата МЭС Сибири и Григорий Попов из Омского предприятия. 

Очень напряженными и интересными в этом году были игры по волейболу. В итоге золото – у Хакасского предприятия, серебро – у волейболистов из Кузбасса, бронза – у команды Западно-Сибирского предприятия.

Среди шахматистов не было равных Вячеславу Дурасову из Хакасии, в настольном теннисе победителем признан томский спортсмен Евгений Норкин. 

На церемонии закрытия спартакиады генеральный директор МЭС Сибири Самуил Зильберман отметил: «Год от года спортивное движение в МЭС Сибири развивается, появляются новые спортсмены, новые лица на пьедестале почета. Вместе с тем, растет уровень команд, борьба за лидерство становится более напряженной». Он также отметил, что спартакиады ОАО «ФСК ЕЭС» являются многолетней традицией компании и помогают создать в коллективе атмосферу единства и причастности к общему делу.

По результатам прошедшей спартакиады будет сформирована команда МЭС Сибири, которая в конце июня отправится в Москву для участия в V Летней спартакиаде Федеральной сетевой компании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно