Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТГК-2 увеличила чистую прибыль за 1 квартал 2012 года до 1,159 млрд. рублей

17 мая 2012, 17:15 946 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ТГК-2

Чистая прибыль ОАО «ТГК-2» за первый квартал 2012 года составила 1,159 млрд рублей, что на 152 млн рублей больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Валовая  прибыль компании  в январе-марте 2012 года увеличилась на 35% и составила 1,797 млрд рублей.

В первом квартале 2012 года ТГК-2 были приняты дополнительные меры,  направленные на сокращение издержек, оптимизацию кредитного портфеля и улучшение финансового состояния компании. В результате, ТГК-2 снизила свои кредитные обязательства на 2,3 млрд рублей. Реструктурированные и замещенные долгосрочными краткосрочные кредиты предполагается направить на финансирование инвестиционной деятельности, что позволит улучшить структуру баланса и повысить ликвидность.

ТГК-2 продолжает последовательно реализовывать шаги по снижению себестоимости. В прошлом году состоялся перевод оборудования Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2 со сжигания дорогостоящего мазута на использование газа, что позволило снизить затраты на приобретение топлива на 1,3 млрд рублей. В текущем году ТГК-2 продолжает реализацию долгосрочных программ по обновлению генерирующего оборудования и тепловых сетей, формирует и исполняет мероприятия, направленные на энергосбережение и энергетическую эффективность деятельности.

 «Обновление генерирующего оборудования, развитие теплосетевого комплекса в регионах деятельности, системное управление издержками и финансами компании позволят нам по итогам текущего года добиться поставленных задач» - уверен Владлен Александрович, генеральный директор ОАО «ТГК-2».

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-2

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+