Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" к пожароопасному периоду готово

18 мая 2012, 10:30 932 Время чтения ≈ 2 мин

Согласно прогнозу экспертов, в летний период 2012 года площадь лесных пожаров в столичном регионе по сравнению со среднемноголетними значениями будет ниже средних. По мнению специалистов в текущем году пожары возможны в Шатурском, Воскресенском, Орехово – Зуевском и Егорьевском районах Подмосковья. В этой связи в ОАО «МОЭСК» выполнен ряд мероприятий по подготовке объектов Компании к прохождению пожароопасного периода.

Проверены территории, здания и сооружения всех филиалов ОАО «МОЭСК», подстанции 35-220 кВ, охранные зоны воздушных линий электропередачи 6-220 кВ. Энергетики Компании провели противоаварийные тренировки с диспетчерами районов электросетей, дежурными подстанций, ремонтным персоналом служб линий электропередачи по действиям в условиях высоких температур наружного воздуха. Организованы схемы связи и взаимодействия с администрациями муниципальных образований, территориальными подразделениями и управлениями МЧС России.

В пожароопасный период организовано патрулирование просек на линиях электропередачи, проходящих через лесные массивы. Во всех районах электросетей проверен запас оборудования для выполнения аварийно-восстановительных работ.

Кроме того, в настоящее время продолжается проверка состояния бортовых ограждений под маслонаполненным оборудованием, промывка или замена гравийной засыпки.

Территории энергообъектов очищаются от сухой травы, проводятся огнезащитная обработка деревянных опор или их окапывание, опашка периметра подстанций, имеющих общую границу с лесными участками, с целью создания минерализованной полосы.
Полностью мероприятия по подготовке объектов ОАО «МОЭСК» к пожароопасному периоду 2012 года завершатся к 20 мая текущего года.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+