Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" подарило праздник детства воспитанникам социальных учреждений Московской области

24 мая 2012, 15:40 990 Время чтения ≈ 5 мин

В преддверии Дня защиты детей, 23 мая с.г., в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках состоялся концерт-съемка «Взрослые и дети». Московская объединенная электросетевая компания уже второй раз подряд выступила соорганизатором этой благотворительной программы, по традиции пригласив в гости к детской песне опекунские семьи, воспитанников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детских культурных центров Московской области.

Посмотреть выступление «звезд» эстрады смогли опекунские и многодетные семьи из Чеховского, Можайского районов, г. Лобни; воспитанники Салтыковского, Можайского детских домов; центра детского творчества «Сувенир» (Чеховский р-н), реабилитационного центра «Кентавр» (г. Котельники); семьи из Химкинского объединения многодетных семей «Колосок» и др. На концерт также были приглашены сотрудники ОАО «МОЭСК» с детьми. В итоге на концерте-съемке «Взрослые и дети» смогли присутствовать более 5 тысяч человек.

Всеми любимыми детскими песнями зрителей порадовали Валерия, Мария Девятова, Дмитрий Маликов, Лолита, Надежда Бабкина, Борис Моисеев, Оксана Федорова, группы «Авария», «А-студио», «Потап и Настя» и др. Они исполнили как собственные хиты, так и всем известные с детства песни «Голубой вагон»,  «Солнечный круг», «Чунга-Чанга», «Ветер перемен», «Буратино» и т.д. Вместе со «звездами» на сцене выступала группа «Непоседы». Яркие костюмы, звонкие голоса, зажигательные танцы – юные артисты превосходно справились с непростой задачей – нести в зал радость и веселье.

Неповторимую атмосферу детского праздника им удалось создать и благодаря отзывчивым и таким же непоседливым зрителям. Детвора усидела на местах от силы первую пару песен, вскоре во всех проходах огромного зрительного зала началась настоящая детская дискотека. Начало каждого концертного номера сопровождалось радостным ликованием, а его окончание – бурными аплодисментами. Горячие детские сердца не оставили ни единого шанса скуке и унынию!

В ходе подготовки  к концерту в ОАО «МОЭСК» объявлялся конкурс детского рисунка, на который поступило 28 работ. Все участники конкурса были приглашены в Лужники, а победители лично вручили свои рисунки артистам, которых нарисовали. 12-летняя Кристина Журавлева (папа – Евгений Журавлев, диспетчер 17-го района УКС ЗАО филиала ОАО «МОЭСК» - Московские кабельные сети) подарила портрет Валерии, а 6-летний Александр Холодков (мама – техник 1-й категории ПТГ Каширского РЭС филиала ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети) – Потапу и Насте.

Финальным аккордом концерта стало обращение заместителя Генерального директора ОАО «МОЭСК» Надежды Креневой. Она от всей души поздравила детей и родителей с наступающим Днем защиты детей. «Мы рады, что имеем возможность дарить замечательные праздники детства нашему подрастающему поколению, - от лица Компании отметила Надежда Анатольевна. – Пусть  такие счастливые моменты, как сегодня, случаются в вашей жизни как можно чаще! Пусть ваши семьи будут крепкими, и в них звучит радостный детский смех!».

- Мы очень благодарны ОАО «МОЭСК» за предоставленную нашим воспитанникам возможность побывать на таком чудесном концерте. Сегодня мы привезли 22 ребенка, сидели в партере, в непосредственной близости от сцены. Многие ребята впервые побывали на мероприятии такого масштаба. Словом, наши дети были в полном восторге! – поделилась впечатлениями по окончании программы заместитель директора Салтыковского детского дома Юлия Киселева.

Уникальный концерт порадовал не только присутствовавших в зале. Его сможет увидеть вся страна! Информационный партнер программы, телеканал «Россия 1», покажет программу «Взрослые и дети» в воскресенье, 3 июня, в 14:30.

Справочно:

Благотворительная деятельность всегда была одним из приоритетов социальной политики ОАО «МОЭСК».  В 2011 году на благотворительную помощь социальным учреждениям Московского региона израсходовано более 19 млн рублей.  В 2012 году Компания планирует направить на эти цели 22,4 млн рублей, продолжив помогать социально-значимым объектам (школам, интернатам, объектам истории и культуры), тем самым повышать имидж и репутацию Общества как социально-направленной Компании в регионе присутствия.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно