Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин обратился к читателям журнала "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение"

24 мая 2012, 09:43 3701 Время чтения ≈ 6 мин
О.М. Бударгин, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС»

О.М. Бударгин, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС»

С приветствия председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина открывается свежий номер журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (№3, май-июнь, 2012): «Дорогие друзья! Рад приветствовать вас на страницах очередного номера журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

За годы своего существования это специализированное издание зарекомендовало себя в качестве одного из лидеров сегмента информационно-аналитических изданий в электроэнергетике, стало авторитетной дискуссионной площадкой для руководителей и работников отрасли, экспертов и аналитиков – и в целом для всех, кому небезразлична её судьба.

Сегодня российская энергетика интенсивно развивается, в магистральном электросетевом комплексе идут активные процессы обновления производственных мощностей, внедряются инновационные технологии и передовые научные достижения. Содействовать модернизации отрасли, обеспечению динамичного развития экономики страны призвано создание единой национальной электросетевой компании России.

Очевидно, что залогом успеха идущих преобразований в отрасли является организация эффективного диалога всех заинтересованных лиц – в первую очередь, представителей власти, бизнеса и делового сообщества, крупнейших  предприятий отрасли, ведущих научных институтов и исследовательских центров.

Рассчитываю, что журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» и в дальнейшем будет способствовать консолидации работы субъектов электроэнергетической отрасли, будет играть роль важного ресурса для совершенствования системы управления электросетевым комплексом России». 

В рубрике «Акцент» опубликована статья заместителя директора по инвестициям ОАО «ДВЭУК» Дмитрия Тимофеева «Малая энергетика с точки зрения инвестиционной привлекательности». В продолжении темы - исследования РосБизнесКонсалтинга о тенденциях развития генерирующего сектора электроэнергетики.

В рубрике «События» - информация о посещении издателем известного в мире журнала «Transmission and Distribution World» (США) Дэвидом Миллером и главным редактором Риком Бушем крупнейших российских энергокомпаний. Они познакомились с работой ОАО «СО ЕЭС», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МОЭСК», а также с ведущего вуза страны НИУ МЭИ. Данный визит осуществлялся по приглашению российского партнера – журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», который с начала этого года по лицензионному соглашению приступил к выпуску русскоязычной версии «Transmission and Distribution World» на территории России и стран бывшего СССР.

15 мая в зале совещаний Комитета по энергетике Государственной Думы Федерального Собрания РФ состоялось пятое очное заседание редакционного совета журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». В совещании, которое проходило под руководством Председателя Комитета по энергетике Государственной Думы Федерального Собрания РФ И.Д. Грачева,  заместителя министра энергетики РФ А.Н. Шишкина и главного редактора издания Е.Н. Гусевой, приняли участие более 30 специалистов, представляющих различные организации электроэнергетической отрасли и входящих в редакционный совет издания. Читатели летнего номера узнают подробности встречи.

В номере также представлены интервью с начальником отдела по надзору за электрическими сетями Управления государственного энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) Владимиром Гудеевым и статья о путях изменения функционирования ОДУ Московского региона.

В этом номере журнала содержатся статьи по различным темам электроэнергетической отрасли, в том числе электросетевого комплекса, рассматривающие вопросы АСКУЭ, тарифообразования, техприсоединения к сетям, управления активами и рисками. В рубрике «Оборудование» компании отрасли представляют свои новые разработки и рассказывают от опыте использования современного инновационного оборудования – коммутационного, трансформаторного, низковольтного, о новых методах диагностики и работе энергетического сервиса. Интересна рубрика «Смарт Грид» о системе адаптивного управления производством и распределением энергоресурсов и подходах к реализации цифровой подстанции.

Широко представлена рубрика «Релейная защита и автоматика». Также в номере содержится материал, посвящённый страхованию в энергостроительстве и взаимоотношениям генерального подрядчика и субподрядчика в рубрике «СРО в энергетике».

Хорошо освещена тема «Охрана труда», в которой рассказывается о защитной одежде «Термолюкс» производства компании «Энергоконтракт», спасшей жизнь электромонтёра, а также о совещании ОАО «Холдинг МРСК», на котором были подведены итоги травматизма и аварийности в распределительном комплексе в 2011 году и многое другое из жизни сетевого комплекса России.

В ближайшее время данный выпуск журнала будет представлен на тематических выставках, отправлен почтовой рассылкой подписчикам, курьерской доставкой электросетевым компаниям, а также станет доступным для подписчиков на on-line версию в сети Интернет.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+