Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" подготовили электросети северного Подмосковья к пожароопасному периоду

25 мая 2012, 12:39 841 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Северные электрические сети (СЭС) выполнил комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности электросетевой инфраструктуры в предстоящий период повышенных температур атмосферного воздуха. Энергетики провели проверки энергообъектов и определили мероприятия по устранению выявленных замечаний.

Так, с начала текущего года сотрудники технических служб Северных электросетей провели очистку территорий 141 высоковольтной подстанции от сухой травы, обеспечили частичную механизированную обработку грунта по периметру 19 питающих центров, а так же утилизировали 4,4 тыс. кубометров порубочных остатков на просеках воздушных линий 6-220 кВ.

Обеспечение противопожарной безопасности на всех элементах сетевой инфраструктуры и в охранных зонах является важным фактором, гарантирующим надежное электроснабжения всей территории, обслуживаемой филиалом. В рамках целевой работы, проведенной сотрудниками СЭС в преддверии пожароопасного периода, установлен порядок взаимодействия с подразделениями МЧС и органами местного самоуправления Московской области.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+