Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel Green Power запускает две новые "зеленые" электростанции в Греции

28 мая 2012, 12:27 1071 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Enel

Компания Enel Green Power запустила на полуострове Пелопоннес в Греции две электростанции, использующие возобновляемые источники энергии. С вводом в эксплуатацию этих электростанций общая установленная мощность станций Enel Green Power в Греции достигнет 228 МВт.

Первая из запущенных станций – ветряная электростанция Corinth расположена на северо-востоке полуострова Пелопоннес. Электростанция состоит из 32 ветряных турбин общей установленной мощностью более 27 МВт (по 0,85 МВт каждая). Ожидается, что она будет вырабатывать 57 млн кВт·ч ежегодно.       

Вторая станция Kourtesi II, расположенная в провинции Илиа, работает на солнечной энергии. Общая установленная мощность электростанции составляет 4,8 МВт, и ожидается, что она будет производить 6,15 млн кВт·ч ежегодно.

Экологически чистая энергия, вырабатываемая обеими станциями, позволит избежать выброса в атмосферу почти 70 000 тонн углекислого газа в год.

Компания Enel Green Power широко представлена на греческом рынке в сфере производства электроэнергии из возобновляемых источников. Ветряные станции Enel Green Power с общей установленной мощностью 199 МВт расположены во Фракии, Македонии, на Пелопоннесе, островах Эбия и Крит, а также на архипелаге Додеканес. Кроме того, Enel Green Power принадлежат небольшие гидроэлектростанции в Центральной и Западной Греции, а также в Фессалии - общей установленной мощностью 19 МВт. Общая мощность солнечных электростанций Enel Green Power в Греции, включая Kourtesi II, составляет 10 МВт.

Обсудить на форуме
Метки: Enel Green Power

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно