Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Экс-премьер Японии призвал правительство отказаться от ядерной энергетики

29 мая 2012, 10:57 1639 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Бывший премьер-министр Японии Наото Кан призвал страну отказаться от ядерной энергетики, сообщает японский новостной канал NHK. Такое заявление он сделал перед парламентской комиссией по расследованию аварии на АЭС в Фукусиме в марте 2011г.

Полный отказ от ядерной энергетики будет оптимальным вариантом для Японии, заявил Н.Кан. Экс-премьер отметил, что, по его мнению, правительство Японии поставило электроэнергетику страны в чрезмерную зависимость от атомных электростанций.

Выступая перед комиссией, Н.Кан заявил, что агентство по ядерной безопасности не предупредило его о возможных последствиях катастрофы на "Фукусиме-1". Правительство страны также не получило информации и из других источников. Политик сообщил японским парламентариям, что после катастрофы опасался неконтролируемого развития ситуации, передает РБК.

Основную вину за случившееся Н.Кан возложил на узкий круг предпринимателей, экспертов и чиновников, имеющих отношение к японской ядерной энергетике.

Парламентская комиссия завершит изучение обстоятельств аварии на Фукусиме к июню 2012г., а затем представит свои выводы двум палатам парламента.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно