Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" накануне каникул предупреждают детей об опасности электричества

29 мая 2012, 14:29 829 Время чтения ≈ 3 мин

До начала летних школьных каникул остаются считанные дни и тысячи ребятишек на три месяца лишатся присмотра педагогов. Для предотвращения несчастных случаев, связанных с детским электротравматизмом, энергетики ОАО «МОЭСК» продолжают  акцию «Доброе электричество – детям».

Уроки по электробезопасности в Домодедовской гимназии №5 и школе №5 г. Ивантеевка провели в мае специалисты филиала ОАО «МОЭСК» - Высоковольтные кабельные сети (ВКС) Надежда Якунина и Виктория Фролова, заслужив слова благодарности педагогов. На уроках присутствовали более 100 пятиклассников и около 30 первоклассников.  Профилактика электротравматизма адаптирована к возрасту школьников, но имеет общую задачу: привить детям навыки правильного поведения вблизи энергообъектов, что особо актуально накануне летних каникул, а также закрепить правила обращения с электроприборами в быту.  Для учеников 1 класса урок проходил в игровой форме, для старших детей – в форме диалога, ответов на вопросы.

В качестве наглядных пособий специалисты ОАО «МОЭСК» использовали красочные плакаты, разработанные Компанией специально для детского восприятия, фильмы и  слайды.

По традиции в конце встречи ученикам раздали специально разработанные в ОАО «МОЭСК»  сувениры: календари, ручки с изображением предупреждающих знаков и правил поведения вблизи энергообъектов.

Преподаватели учебных заведений ознакомились с разделом сайта ОАО «МОЭСК», где всегда можно найти методические материалы для работы  по профилактике детского электротравматизма.

На имя заместителя генерального директора – директора ВКС Эдуарда Подадаева поступили  благодарственные письма от руководителей учебных заведений.

Благотворительная акция  «Доброе электричество – детям» стартовала в 2009 году, и с каждым годом приобретает все больший масштаб. За три года сотрудники ОАО «МОЭСК» организовали подобные занятия почти в 500-х детских образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях, на которых присутствовало около 25 тысяч детей. Опыт проведения акции «Доброе электричество – детям» свидетельствует, что знания, получаемые детьми в ходе встреч с представителями энергетических предприятий, снижают риски электротравматизма среди школьников всех возрастных групп.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно