Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЭнергоКурган" направил на охрану труда более 15 млн. рублей

29 мая 2012, 11:13 770 Время чтения ≈ 2 мин

На базе Мишкинского района электрических сетей состоялась встреча руководства электросетевых компаний, профсоюзного объединения «ЭнергоСоюз» и представителей Федерации профсоюзов Курганской области. Энергетики отчитались перед профсоюзными деятелями о работе, проводимой  в рамках охраны труда и здоровья работников.

Председатель ПО «ЭнергоСоюз» Борис Кошмар отметил, что на предприятиях электроэнергетики уже несколько лет (с 2008 года) не было несчастных случаев и травм, что является результатом планомерной деятельности по охране труда. Ежегодно увеличиваются финансовые отчисления на мероприятия данного направления деятельности. Так в 2011 году затраты увеличились на 21 процент относительно 2010 года и составили 15 млн.892 тыс. рублей.

На сегодня все филиалы компании в полном объеме оснащены средствами индивидуальной защиты, дугостойкими спецодеждой и спецобувью, соответствующими нормам. Регулярно проводится обучение персонала, в том числе, и в учебных заведениях УрФО. Все районы электрических сетей оснащены учебными классами. Каждый работник филиалов проходит обучение методам реанимации на специальном роботе-тренажере.

Инструктажи и тренировки, проверка теоретических знаний, аттестация рабочих мест, строгий производственный контроль, медицинские осмотры, оснащение рабочих мест новым оборудованием – это и многое другое входит в обязательные мероприятия по охране труда.

Энергетики внимательно изучают общероссийскую статистику травматизма на энергообъектах, каждый несчастный случай подвергается тщательному анализу и разбирается в каждом районе электрических сетей, что позволяет персоналу избегать возникновения аналогичных ситуаций  при проведении работ. 

По итогам совещания представители Федерации профсоюзов Курганской области дали высокую оценку деятельности энергетиков по охране труда и здоровья работников.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно