Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители итальянской энергокомпании Enel посетили "Псковэнерго"

30 мая 2012, 10:53 955 Время чтения ≈ 3 мин

Представители энергокомпании Enel побывали в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» в Псковской области. В итальянскую делегацию вошли руководители и специалисты отделов развития бизнеса, инжиниринга и стандартизации операционной деятельности, эксплуатации и техобслуживания сетей.

Директор филиала «Псковэнерго» Александр Тимофеев ознакомил гостей с  текущей деятельностью предприятия, рассказал об организационной структуре и реализации инвестиционной программы. В 2012 году «Псковэнерго» планирует инвестировать в развитие электросетевого хозяйства 950 млн. рублей, 69% из них будет направлено на техперевооружение и реконструкцию, 31% - на новое строительство. Среди источников инвестиций 2/3 составляют кредитные средства. Это стало возможным вследствие перехода компании с января 2011 года на долгосрочное тарифное регулирование по методу RAB, который предусматривает механизм возврата вложенных средств.

Особенностью управления и содержания сетевого хозяйства филиала «Псковэнерго» является большая протяженность линий электропередачи (превышает 46 тыс. км), а также структура потребителей электроэнергии в Псковской области, среди которых  незначительное количество крупных промышленных предприятий и достаточно велика доля населения и сельскохозяйственных предприятий.

В наибольшей степени представителей Enel  заинтересовали принципы и методы работы псковских энергетиков по снижению коммерческих потерь, в том числе проводимая в «Псковэнерго» работа по установке автоматизированных средств измерений и современных приборов учета в точках приема и точках поставки электроэнергии.

Участники делегации ознакомились с системой управления сетями «Псковэнерго» и работой диспетчерских пунктов, посетили подстанцию 110 кВ «Псков» и несколько ТП 10/0,4 кВ в Пскове. Общее мнение итальянских гостей выразил начальник отдела инжиниринга и стандартизации подразделения инфраструктуры сетей Enel Фабио Джамманко. Он отметил «высокий профессионализм и даже энтузиазм специалистов «Псковэнерго», непосредственно обслуживающих электросетевое оборудование». Также он обратил внимание на некоторое отставание в плане технического оснащения объектов «Псковэнерго» от европейских аналогов, эксплуатируемых сегодня.

В заключение визита состоялось обсуждение с руководством «Псковэнерго» возможных путей сотрудничества сторон, в частности, в области интеллектуальных систем учета. Представители Enel пообещали в течение двух недель представить конкретные предложения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+