Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

По версии рейтинга журнала РБК "Самые активные инвесторы России по итогам 2011 года" ОАО "МОЭСК" занимает 4-е место среди предприятий электроэнергетики

1 июня 2012, 14:49 1050 Время чтения ≈ 1 мин

Журнал «РБК» провел анализ финансовых показателей крупнейших российских компаний (за исключением представителей финансового сектора) в сегменте объемов капитальных вложений без учета инвестиций. В результате исследования было выяснено, что в 2011 году наиболее активными инвесторами были предприятия нефтегазового сектора (57,6% инвестиций), электроэнергетики(12%) и телекоммуникаций (9%).

В общем рейтинге компания ОАО «МОЭСК», капиталовложения которой в 2011 году были оценены в $1 013 млн, заняла 26-е место, уступив лишь трем предприятиям своего сектора: ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «РусГидро». Однако, интересно отметить, что по росту капиталовложений по сравнению с 2010 годом, ОАО «МОЭСК» с показателем 56,8% обогнала ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «РусГидро».

Кроме того, ОАО «МОЭСК» вместе с ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» представили сектор электроэнергетики в списке из десяти компаний с наибольшим отношением инвестиций к выручке, заняв в нем 9-е, 1- е и 10-е места соответственно.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+